Лицо автосалона

Спецодежда для автосервисаС развитием рыночных отношений в нашей стране стали появляться импортные автомобили, и каждая уважающая себя компания-производитель стала организовывать фирменные автосервисы по ремонту выпускаемых моделей авто. И для престижа, как самого автосервиса, так и для причастности к той или иной компании-производителя директора салонов приобретают уникальную спецодежду с логотипом автомобиля.

Лицом любого автосалона будет фирменная спецодежда, к которой предъявляются особые требования.

Одежда для слесарных работ

Авто – слесарные работы всегда сопряжены с контактами электрическими деталями кузова, и поэтому спецодежда для автослесаря не должна иметь металлических заклепок, молний, пуговиц и т. п.

Одежда для слесарных работ обрабатывается специальной пропиткой, которая способна отталкивать машинное масло, горючие продукты воду. Отсюда срок службы спецодежды увеличивается, ее легко отстирать и привести в первоначальный вид.

Поскольку автослесарь постоянно сталкивается с продуктами горения, машинным маслом, то вся продукция выпускается из особой прочной ткани, которая может выдержать неоднократную стирку и обработку в химчистке, после этого она не теряет своего цвета и пропитка ткани не пропадает.

Комбинированную спецодежду можно сделать на заказ, при этом будут учтены все ваши пожелания: добавление лишних удобных карманов, оформление логотипа вашего автосалона.

Группы спецодежды

Спецодежду можно разделить на несколько групп:

  • Сезонная одежда
  • Одежда для зимних условий работы
  • Одежда для работы в теплое и жаркое время года

Спецодежда для слесарных работ в автосалоне состоит из куртки, брюк или полукомбинезона.
Спецодежда для работника мойки в автосалоне изготавливается с учетом постоянного контакта с водой, она имеет особую водоотталкивающую пропитку и защиту от нефтепродуктов.

В некоторых автосервисах руководители отделов автосалона работают в халатах, это могут быть кладовщики, бригадир ремонтников, работники сервисного обслуживания. Эта спецодежда отличается своим презентабельным видом и своей способностью защиты от различного рода загрязнений.